Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Частичное погашение кредита

Добрый день, взял кредит в банке Русский стандарт 500.000 рублей Про платил около трех месяцев, после чего потерял работу Оплачивал за неимение денег 1000 рублей, вместо 15.000 положенных. Начались сначала звонки с банка из отдела взысканий, там в выражениях особо не церемонились, угрожали и т.д. Потом пошли по соседям выяснять что и как, я сожительствую с девушкой без всяких документов на права, как квартиры так и сожительства в целом. Соседи уже косятся и говорят за спиной всякие не хорошие вещи. Дома ремонт делается на средства моей девушки, она тоже вся в кредитах. Что мне грозит и как будут обстоять дела в отношении меня дальше?. Мне 43 года, работу не так просто найти. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть??. Прописан официально у мамы, ей тоже не однократно звонили с банка с угрозами, что я мошенник, что вынесут все с квартиры, или попросту заберут все жилплощадь в пользу банка, так ли это на самом деле?. Или же есть закон Конституции № 23 о посягательстве на мою частную жизнь, им вообще можно воспользоваться, чтобы сделать ответный удар?, а также вернуть деньги за страхование моей жизни, навязанные мне по договору с банком??. С уважением, Александр. klimovitch007@list.ru

21 Июня 2013, 05:28, вопрос №104748 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте, пишите в чат… обсудим.

    21 Июня 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Во-первых, запомните,
    не нужно бояться коллекторов. Все, что они могут, — только поговорить с вами.



    Кроме того, не
    забывайте, что вы имеете законное право не пускать коллекторов в свою квартиру,
    так как они всего лишь частные лица, а неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией РФ.



    И, самое главное, не
    подписывайте никаких документов, которые вам подсовывает коллектор.



    21 Июня 2013, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats