Законно ли, что ФССП не принимает справки 2-НДФЛ самозанятого для уплаты алиментов?
Добрый день! Фссп города Дербент не принимает мои справки на сумму 18000 ндфл как самозанятого для погашения алиментов, объясняет тем что распоряжение с центрального аппарата не принимать справки ндфл если доход ниже чем мрот. Законно ли это?
Увы, но в этом случае размер подлежащих уплате алиментов рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».