Как грамотно повлиять на действия сотрудников ОБНОН?

Подскажите как быть и как действовать в слейдущей ситуации:вышел из подъезда искал нужный адрес,через 50м остановил сотрудник обнон как он представился(на авто)якобы для проверки документов,я сам бледный да и наркотики употребляю думаю это и послужило для проверки,предоставил паспорт,далее хотел досмотреть меня и вещи,но почему-то передумал и сказал чтоб я присел в машину после того как я сел в авто(я был пустой бояться не чего)сотрудник тронулся с места и надел на меня наручники!и начал уезжать из города сказав мне что везет в отдел,на вопрос почему для досмотра нельзя проехать в местный отдел полиции сказал что его это не устраивает и забрал у меня телефон!по дороге мне ясно дал понять что у меня в любом случае найдут наркоту!по приезду в отдел другой отдел даже толком не начав меня досматривать(без понятых)тупо положил мне сверток в карман!и сказал что если я не сдам им кого нибудь я уеду сидеть по 2ой части ст.228!

, валера, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валера. Можно очень много давать сейчас советов, но в вашей ситуации необходимо нанять грамотного адвоката.

валера
Клиент, г. Москва

Я вас понимаю,но хотелось бы получить развернутый ответ по этому вопросу!что бы хоть на малость пресечь беспредел со стороны сотрудников обнон и т.п.считаю что таковой ответ и руководство к действию может помочь не только мне,но и многим попавшим в подобную ситуацию которая может привести в застенки невиновных(пусть даже и наркозависимым)!заранее спасибо!ведь не у всех есть деньги на грамотного адвоката!

Валерий, чтобы доказать что сверток ваш нужно много процедур. Это и смывы с ваших ладоней, срезы ногтевых платин на предмет обнаружение именно наркотика, который в свертке. Все это делается в присутствии понятых естественно. Я не знаю именно вашу ситуацию, но допустив беспредел, то все документы могут быть напечатаны, и вы просто откажетесь/не откажетесь от подписи по 51 статье.