Куда обратится за помощью, если в выданной сироте квартире невозможно жить?

Здравствуйте. Моя племянница является сиротой,в добавок ещё инвалид детства. В прошлом году получила квартиру студию. Но условия там ужасные,не для проживания. Стены мокнут,кругом плесень,сырость. Девочка своими силами избавится от этого не в состоянии,ходила несколько раз в администрацию района,но её от туда попросили. Что нам делать и куда обращаться?? Вот так выглядит квартира. в квартире нет отопления,нет труб,нет печи. квартира греется исключительно электрообогревателем.

  • 1jMV7GmkZyc
    .jpg
  • wux69cM-UxA
    .jpg
  • 7bW91EYNCxw (1)
    .jpg
, Илюза, г. Челябинск
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день Илюза! Ходить в администрацию, если она не прислушалась к бедам ребенка сразу, бесполезно. Вам необходимо обратиться с заявлением письменно. На что получить письменный ответ администрации. После официального ответа — можно будет и подавать в суд, либо решать ситуацию иначе, вплоть до обращения в Администрацию Президента. Попробуйте обратиться к местным СМИ или вышлите Ваше обращение на телевизионный канал и приложите снимки квартиры.