8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится за помощью, если в выданной сироте квартире невозможно жить?

Здравствуйте. Моя племянница является сиротой,в добавок ещё инвалид детства. В прошлом году получила квартиру студию. Но условия там ужасные,не для проживания. Стены мокнут,кругом плесень,сырость. Девочка своими силами избавится от этого не в состоянии,ходила несколько раз в администрацию района,но её от туда попросили. Что нам делать и куда обращаться?? Вот так выглядит квартира. в квартире нет отопления,нет труб,нет печи. квартира греется исключительно электрообогревателем.

  • 1jMV7GmkZyc
    .jpg
  • wux69cM-UxA
    .jpg
  • 7bW91EYNCxw (1)
    .jpg
, Илюза, г. Челябинск
Лада Майсурадзе
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день Илюза! Ходить в администрацию, если она не прислушалась к бедам ребенка сразу, бесполезно. Вам необходимо обратиться с заявлением письменно. На что получить письменный ответ администрации. После официального ответа — можно будет и подавать в суд, либо решать ситуацию иначе, вплоть до обращения в Администрацию Президента. Попробуйте обратиться к местным СМИ или вышлите Ваше обращение на телевизионный канал и приложите снимки квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017