Насколько правомерен отказ в размене денег в Сбербанке?

Возникла такая ситуация, попросили кассира Сбербанка разменять купюру на более мелкую для оплаты услуг в терминале, кассир ответила, что банк такую услугу не оказывает... Прав ли кассир?

, Кристина, г. Липецк
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет, сбербанк осуществляет размен, обратитесь с жалобой по бесплатному телефону. а также к руководителю местного отделения банка.

Кристина
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое