8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на приватизацию моя дочь?

Добрый день! Квартира в соц найме,договор заключен со мной.Я уже использовала право приватизации ранее.Дочь и ее ребенок прописаны в этой квартире.Имеет ли право на приватизацию моя дочь(приватизировать на себя)?Ранее не участвовала в приватизации.Спасибо!

21 ноября 2015, 07:12, Валентина, г. Ухта
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дочь и ее ребенок прописаны в этой квартире.Имеет ли право на приватизацию моя дочь(приватизировать на себя)?
Валентина

Приватизировать может дочь на себя и на ребенка. Приватизировать нужно до 01.03.2016г.

21 ноября 2015, 07:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Валентина! Дочь может приватизировать на себя, а если ее ребенок несовершеннолетний то он тоже должен быть обязательно участвовать в приватизации. Но есть одно но. Конкретно правила приватизации на уровне закона очень размыты, и по факту определяются на местном уровне, так что возможны подводные камни, например то, что возможно придется договор переоформить для начала на дочь. В любом случае, для начала Вам стоит обратитсья в Администрацию города или района что бы все узнать

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

21 ноября 2015, 07:20
0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Федеральный закон «О приватизации жилищного фонда в РФ» разрешает приватизировать помещения оформленные по договору социального найма. Но ее подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, а также жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

21 ноября 2015, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Отец погибшей дочери лишон родительских прав, имеют ли право на наследство дочери, родственники отца?
Отец погибшей дочери лишон родительских прав, имеют ли право на наследство дочери, родственники отца?
24 августа, 15:44, вопрос №3087106, Сергей, г. Москва
3 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь от гражданского брака мужа?
С мужем в законном браке с 1987 года. Купила дом в 2008 году (купила у сына, он родной у мужа) Документы на дом у меня, приватизация на меня. У мужа дочь 1979г.р. от первого брака, он ее удочерил. Имеет ли право на наследство дочь мужа от гражданского брака?
05 июля 2017, 12:14, вопрос №1687630, Лариса Ильинична, г. Омск
3 ответа
Военное право
Имею ли право заключить с дочерью договор о поднаеме?
Дочь-военнослужащая,прописана при части с сыном ,я имею две квартиры в одной живу,другая пустует.имею ли право заключить с дочерью договор о поднаеме,в л/д не записана ,фамилия с дочерью одинаковая,у ребенка-другая.
30 августа 2016, 16:49, вопрос №1362028, ЕЛЕНА, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Имею ли я, или моя дочь, право на часть наследства по прописке?
Здравствуйте!У меня вопрос по разделу имущества.Я и моя дочь4года) прописаны у тети,а она оставила завещание на своего брата.Имею ли я или моя дочь на часть наследства?
26 февраля 2016, 10:18, вопрос №1159160, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
При разводе имеем ли право мы с дочей на эту квартиру? И может ли он забрать у меня дочь?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: я переехала из города Н. в город А. В городе А жила с мужчиной без оформления отношений в ЗАГСе. В это время он получил квартиру в наследство от бабушки (на момент ее смерти мы жили с ней в ее квартире). После вступления в наследство мы расписались в ЗАГСе с этим мужчиной (ныне мой муж) - я была беременна. Прошло уже 4,5 года. Муж нигде не работает (не считая переодических заработков 3 мес в год), я содержу семью. растет дочь. При разводе имеем ли право мы с дочей на эту квартиру? и может ли он забрать у меня дочь?
23 апреля 2015, 11:32, вопрос №815383, Дарья, г. Минеральные Воды
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2017