8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не допустить к защите диплома, если не выплатила всю сумму за обучение?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня снова проблемы и снова вся надежда на вас. На этот раз директор моего колледжа не допускает меня к защите, так как мы вовремя не заплатили за обучение. У колледжа нет аккредитации, директор вся завралась, вся в долгах и у неё были какие-то проблемы с полицией. Я думала вообще диплома не получу, но вроде, всё утряслось там у них, я уж не знаю, как и что, но дату защиты мне назначали. А сегодня она заявила, что если не заплачу всю сумму - не допустит к защите. Я ничего не понимаю, до защиты месяц остался. Есть ли у меня шанс всё-таки получить свой диплом как-то? Защитить его в другом колледже, или так нельзя? Или попробовать договориться с директором, что я все заплачу только позже и частями? Или мне на неё вообще в суд подать? Я не знаю, что мне делать... Помоги, пожалуйста.

Показать полностью
, Валерия Сергеевна, г. Архангельск
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если я правильно понял у вас возникла задолженность по оплате за обучение.

Между вами и учебным заведением на момент вашего поступления должен был быть заключен договор на оказание платных образовательных услуг и очень бы хотелось его прочитать перед тем как давать вам советы.

Если же исходить из общей практики, то согласно ст. ст 309, 310 ГК РФ обязательства по договору должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Возникшая у вас задолженность является ненадлежащим исполнением договора с вашей стороны и дает основание другой стороне отказать вам в предоставлении образовательных услуг (защита диплома к ним относится).

Советую вам урегулировать данный вопрос с руководством учебного заведения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.06.2017