Куда подавать кассационную жалобу, если приговор суда основывается на словах сотрудника полиции?

18 ноября в Гор.Суде Майкопа состоялся аппеляционный суд-ст.12.8ч.1,приложенное ходатайство об истребовании не было удовлетворенно(машина была не на ходу и стояла припаркованной у магазина),вызванный гаишник заявил устно что я якобы ещо и виновен в дтп(сдавал назад),хотя зацепили мою машину,в протоколе неотмеченно и схем непредоставленно.Основание для Решения судьи-Я немогу не верить сотруднику полиции!!! В какой суд Адыгеи подавать кассацию? СПАСИБО!!!

  • 011
    .jpg
  • 010
    .jpg
, Андрей, г. Майкоп
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 377 Гражданского процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба подаётся в Президиум Верховного суда Республики Адыгея (385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, д. 32).
В соответствии с пунктом 2 статьи 376 ГПК РФ, жалоба может быть подана в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу Решения городского суда Майкопа.
По результатам изучения жалобы либо назначат рассмотрение дела в Президиуме, либо принятое городским судом Майкопа решение останется окончательным.