8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать кассационную жалобу, если приговор суда основывается на словах сотрудника полиции?

18 ноября в Гор.Суде Майкопа состоялся аппеляционный суд-ст.12.8ч.1,приложенное ходатайство об истребовании не было удовлетворенно(машина была не на ходу и стояла припаркованной у магазина),вызванный гаишник заявил устно что я якобы ещо и виновен в дтп(сдавал назад),хотя зацепили мою машину,в протоколе неотмеченно и схем непредоставленно.Основание для Решения судьи-Я немогу не верить сотруднику полиции!!! В какой суд Адыгеи подавать кассацию? СПАСИБО!!!

  • 011
    .jpg
  • 010
    .jpg
, Андрей, г. Майкоп
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 377 Гражданского процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба подаётся в Президиум Верховного суда Республики Адыгея (385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, д. 32).
В соответствии с пунктом 2 статьи 376 ГПК РФ, жалоба может быть подана в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу Решения городского суда Майкопа.
По результатам изучения жалобы либо назначат рассмотрение дела в Президиуме, либо принятое городским судом Майкопа решение останется окончательным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017