Могут ли через 4 месяца после призыва отправить в горячую точку?

здравствуйте, моего молодого человека сегодня забрали в армию, отправили в учебный центр на 4 месяца в поселок Сертолово, как я поняла после 4 месяцев его могут отправить куда угодно, вопрос следующий: могут ли его отправить в горячую точку?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
могут ли его отправить в горячую точку?
Светлана

Добрый день. Могут.

В соответствии со ст. 2 Положения о порядке прохождения военной службы

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.