8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нудна ли лицензия? ИП или ООО?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Планирую открыть театральную студию для разных возрастов: часть театральных занятий будет проходить на англ языке, но как таковой образовательной деятельности не будет (не будет столов, учебников). Своего рода досуговая деятельность. Нужно ли получать лицензию на на такую деятельность? Можно ли работать под ИП? Или нужно регистрировать ООО?

Спасибо за ответ!

, Дмитрий Ансимов, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Вы можете вести деятельность как  ИП, а можете создать ООО. 

Образовательной деятельности здесь не будет как таковой, тем более Вы же не планируете выдавать свидетельства о прохождении курсов английского языка. В таком случае лицензию Вам получать не нужно. 

При регистрации стоит указать ОКВЭД 92.34.3 -прочая зрелищно — развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки или может быть 92.31.21 деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений. 

Если возникнут еще вопросы по регистрации обращайтесь к нам в офис.

0
0
0
0
Надежда Барковская
Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, исходя из Вашего первичного описания, лицензия на образовательную деятельность Вам не требуется. Работать Вы можете в качестве ИП, однако с налоговой нагрузкой дело теперь обстоит иначе, чем с ООО. 

Напомним, что В конце 2012 г. законопроект № 143345-6 «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»  был одобрен Государственной Думой, Советом Федерации и подписан Президентом РФ. Согласно законопроекту, 2013 страховой год стал в 2,25 раза дороже нынешнего. Последующие станут еще дороже.
Более подробно описать Вашу деятельность, проконсультироваться по поводу необходимости лицензирования, а также открыть ООО Вы можете по тел. 8(812) 406-8010.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2013