8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию с предприятия при трагической гибели работника?

на производстве погиб молодой человек, при выполнении своих профессиональных функций. Молодого человека отправили на объект для осмотра. Мастер этого работника не выдал наряд на работы на данном объекте. При осмотре произошел взрыв котла на хлорном заводе (при этом данный котел был списан 2 года назад, но до настоящего момента не был демонтирован). В следствии выше сказанного в котле произошла химическая реакция, и он взорвался. В то самое время работник находился на высоте в отметку 8 метров, и при взрыве его подкинуло вверх на 10 метров, в следствии падения работник погиб. У него осталась беременная жена. Куда обратиться за расследованием данного случая, если производство обвиняет во всем погибшего? Работник был застрахован, предприятие отказывается в выплате компенсации, ссылаясь на самовольное действие данного работника. После взрыва деятельность предприятия приостановили, но нам ничего не говорят, котел в срочном порядке разобрали, тем самым препятствуя расследованию. Что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Братск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Куда обратиться за расследованием данного случая, если производство обвиняет во всем погибшего?
Ирина

В полицию, конечно, полиция должна была возбудить уголовное дело автоматически.

Работник был застрахован, предприятие отказывается в выплате компенсации, ссылаясь на самовольное действие данного работника. После взрыва деятельность предприятия приостановили, но нам ничего не говорят, котел в срочном порядке разобрали, тем самым препятствуя расследованию. Что нам делать?
Ирина

По поводу выплаты страховки нужно обращаться в суд с исковым заявлением, но нужно читать страховку, какие случаи под нее попадают

0
0
0
0

1.Прокуратура проверяет предприятие, но не возбуждает уголовное дело

2. Уголовное дело возбуждает полиция

3.Если работник был пьян, то страховка уже не действует. в ЛЮБОЙ, как вы написали страховке есть свои нюансы и их надо читать

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Братск

работник был трезв. Меня зовут Ирина, и я мать погибшего. Выше уже описывала, что тот котел демонтировали, соответственно все расследования будут не точны. На фоне этих событий и был задан вопрос. В нашем городе на данном предприятии много смертей происходит. В ту неделю, когда погиб сын, погибло еще 3 человека. Наша полиция действует в интересах директоров комплекса, а мы, простые люди страдаем. Может есть другой вариант, минуя местные органы власти?

Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Ирина, примите соболезнования(

Вы обращались в Госинспекцию труда, к инспектору по охране труда? Братск, ул.Южная,18. В Иркутске — областная ГИТ.

0
0
0
0

статьи 227-231 Трудового кодекса посвящены вопросам расследования несчастных случаев на производстве, изучите их, и будете знать, как и где отстаивать свои права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
Здравствуйте. Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
, вопрос №4059381, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017