Можно ли вернуть куртку, если в ней слишком холодно?

Купили три дня назад куртку, оказалась совершенно холодной, хотя магазин продает, как зимнюю и продавцы уверяли, что зимняя. Сходили один раз в ней, ужасно замерзли и поняли, что в -20* совсем околеешь - товар заявленному качеству не отвечает. Бумажные бирки срезаны, но сохранены, чеки тоже есть. Как аргументировать при сдаче обратно?

, Мила, г. Чебоксары
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Купили три дня назад куртку, оказалась совершенно холодной, хотя магазин продает, как зимнюю и продавцы уверяли, что зимняя. Сходили один раз в ней, ужасно замерзли и поняли, что в -20* совсем околеешь — товар заявленному качеству не отвечает. Бумажные бирки срезаны, но сохранены, чеки тоже есть. Как аргументировать при сдаче обратно?
Мила

Добрый день, Мила! Закон на вашей стороне. Требование о возврате товара рекомендую заявить письменно.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Статья 25 Закона «О защите прав потребителей».
Мила
Клиент, г. Чебоксары

Cпасибо за ответ. только в законе говорится. что вещь должна быть неношеная. но один раз в ней сходили на работу и поняли. что куртка очень холодная. Вопрос возник из-за этого нюанса.