Может ли жена при разводе претендовать на автомобиль, оформленный на мужа?

Добрый день! Нужен совет юриста такого плана. Женаты с женой около 3 лет, у нее ребенок от первого брака, совместных детей нет. Я купил автомобиль и записал его на отца, после скандала с женой через год оформил его на себя. При разводе может ли жена претендовать на этот автомобиль?

, Валерий, г. Далматово
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте!
Если автомобиль приобретён во время брака, жена имеет законное право на половину стоимости автомобиля.