Что делать жене с автомобилем умершего мужа?
Умер мужчина, что делать жене с его автомобилем, если машина оформлена на него
Татьяна!
Если машина была приобретена в браке, она стала общим имуществом супругов и жена также имеет право собственности на неё. Если её купил лично муж до брака или получил её в дар или по наследству, то она стала только его собственностью. Но в любом случае после его смерти открылось наследство, жена является наследником певой очереди по закону и имеет право на получение свидетельства о праве на наследство в части его имущества. Когда нотариус выдаст такой документ, машину можно будет продать/подарить без оформления на себя или оформить на себя для использования по назначению.
Всего доброго!