Как опротестовать это постановление о штрафе МАДИ

13 ноября 2015г. я получил заказное письмо от МАДИ - Постановление об административном нарушении знака 3.27 и штраф 3000р. с фотографиями моих номеров со средств фиксации. Поскольку указанный знак установлен на левой стороне дороги, где остановился мой автомобиль, считаю, что я ничего не нарушил. Как опротестовать это постановление?

Текст во вложенных файлах.

Можно подготовить проект жалобы?

  • Штраф 03_11_15_Page___2
    .tif
  • Штраф 03_11_15_Page___1
    .tif
, Виктор, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор! Здравствуйте! Так, обжалуйте постановление в 10-ти дненый срок в суд, обосновав доказательства своей невиновности. Когда Вы точно получили постановление?

Уважаемый Виктор! В дополнение примите следующее: нет, наверно, лучше сделать так: постановление выносил заместителя начальника МАДИ, соответственно жалобу лучше вначале подайте на начальника МАДИ в 10-ти дневный срок со дня получения на почте. Жалоба подается в письменном виде, либо вручаете через канцелярию, либо ценным письмом. А вот далее, если начальник откажет, обжалуйте в суд.

Обязательно в жалобе приведите детальные и обстоятельные доводы Вашей невиновности. За выходные спокойно можно жалобу сверстать...

Виктор
Клиент, г. Москва

Есть образец жалобы ?

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Виктор!

Уверен что не открою для Вас не чего нового ., Вам нужно обжаловать постановление согласно ст. 30.1., 30.2 КоАП РФ.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Поскольку указанный знак установлен на левой стороне дороги, где остановился мой автомобиль, считаю, что я ничего не нарушил. Как опротестовать это постановление? Текст во вложенных файлах.
Виктор

Добрый день.

Обжаловать Постановление Вы можете в течение 10 дней с момента его получения.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с КоАП РФ (статья 30.3 КоАП) срок для обжалования административных постановлений составляет 10 суток с момента фактического получения данного постановления виновным лицом.

Сама жалоба может подаваться как в административном (вышестоящему должностному лицу), так и в судебном порядке.

В случае пропуска срока в 10 суток, по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Желаю удачи, всего доброго.

Вот Вам примерный образец жалобы: yadi.sk/i/XGeZEZrAkbcjw

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных транспортных средств. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.
На фото, приложенном Вами, действительно не видно, что на стороне дороги, на которой осуществляется стоянка автомобиля, установлен данный знак.
На панораме его также не видно.
maps.yandex.ru/-/CVwwjJZ3
Полагаю, что в порядке подготовки жалобы целесообразно удостовериться в том. что знака действительно нет, а также подготовить доказательства этого факта:
1. панорамное фото, на котором будет видно, что знака нет, желательно с отметкой даты и времени;
2. выписку из схемы дисклокации дорожных знаков на данном участке.
По выписке можно отправить запрос самостоятельно или заявить ходатайство в суде.

По поводу выписки из Плана организации дорожного движения (дислокации дорожных знаков) следует скорее всего обращаться в ГКУ «Экспертавтодор».
Но можно просто обжаловать постановление руководителю МАДИ без предоставления справок и фотоматериалов. Из отзывов в Интернете видно, что много постановлений в случае обжалования отменяются.
Если Вы зарегистрированы на Портале государственных и муниципальных услуг, то жалобу можно подать в электронном виде.
Образец жалобы во вложении.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Виктор, если Вы не согласны с постановлением по делу об административном правонарушении, то его необходимо обжаловать. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, законным представителем физического или юридического лица, защитником.

Вынесенное должностным лицом постановление

обжалуется в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный
суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу,
которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток
со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в
соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении государственной
пошлиной не облагается. Жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или
получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного КоАП
РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть
восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Жалоба по делу об административном правонарушении рассматривается с участием
лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном
правонарушении.