Отклонили заявку ЭУ по критерию о сроке службы

Доброго времени суток уважаемые юристы. Нашу организацию отклонили от участия в ЭУ по п.2 ч.4 ст.67, а именно в аукционной документации в сведениях о товарах был критерии по сроку службы: "более 5 лет". Наше предложение по указанному пункту "5 лет". Правомерно ли действие заказчика? Спасибо...

  • док_рем.кабин.Управа.15
    .doc
  • Первая часть заявки СОГЛАСИЕ НАШЕ
    .docx
, Леонид, г. Иркутск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. необходимо ознакомиться с документацией. из нее будет видно (возможно) что имел в виду заказчик. критерий спорный конечно. также необходимо понять показатель это был или нет. скиньте номер извещения

Леонид
Клиент, г. Иркутск

Еще раз здравствуйте. Отправлю два файла первый документация второй наше согласие. В согласии пункт на который ссылается заказчик отмечен желтым маркером. Спасибо.

согласен, все так и есть. вы дали неверный показатель.

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соглашусь с коллегой, однако, как показывает практика, заказчик свои требования толкует всегда буквально, если в инструкции не указано обратное, т.е. Вам требовалось указать срок службы, например 6 лет или 5 лет и 1 месяц, и тогда у заказчика не было бы формального повода для Вашего отклонения.

Леонид
Клиент, г. Иркутск

Соглашусь... Понимаю что поторопился, если бы обратил внимание поставил бы срок более 5 лет именно так, как указано Вами выше... Видимо отсутствие опыта...) Спасибо..

Так как нет инструкции как таковой, этот параметр в обоях является не конкретикой и его требовалось указать точно.

P.S. для решения таких проблем, когда пропускаете слова типа «более» и «менее», у меня есть определенный, мной написанный, макрос для выявление не конкретики, если интересно пишите в личку.