8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

назначения ответственного за проведение работ

Организация, в которой я работаю, заключает договор на монтаж системы видеонаблюдения со сторонней организацией. Начальник в устной форме закрепил за мной контроль выполнения данных работ, приходиться подписывать некоторые акты по указанным работам. Приказа о назначении ответственного лица за проведение данных работ я не видел. Вопрос - Обязан ли непосредственный начальник приказом назначать такое лицо?

26 июня 2012, 20:44, Александр Фролов, г. Ярославль
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наложение новых должностных обязанностей невозможно без согласие на то работника. Поэтому с таким приказом работник должен ознакомиться, а в случае согласия с ним, расписаться. Только в этом случае у работника возникают обязанности, указанные в приказе.

27 июня 2012, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить приказ о назначении ответственного лица в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте. Мне необходимо составить приказ о назначении ответственного лица в выходные, праздничные дни (майские праздники) на строительном объекте. На объекте есть ответственное лицо - производитель работ, который, возможно, будет отсутствовать в эти дни на объекте, и вместо него "править балом" будет один из мастеров, но без права подписи на актах, накладных и пр. Как правильно оформить приказ и что надо отметить в нем, чтобы не было проблем в бухгалтерии. Пожалуйста помогите сформулировать...
29 апреля 2019, 06:30, вопрос №2344678, Милослава, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой документ регламентирует издание приказа о назначении ответственных за перевозку ОГ?
Добрый день! Подскажите, какими документами регламентировано издание приказа о назначении ответственных за перевозку ОГ, крупногабаритного, пассажиров, ответственных за выпуск на линию. Приказ о назначении ответственных за БДД на предприятии издан. Спасибо.
05 декабря 2018, 11:11, вопрос №2188968, Александр, г. Емва
1 ответ
Трудовое право
Требования при назначении ответственного за пожарную безопасность
Здравствуйте. Есть требования для назначения ответственного за пожарную безопасть? ОБразование? Обучение? Стаж работы?
22 мая 2018, 10:13, вопрос №2002828, Дмитрий Владимирович, г. Красноярск
3 ответа
Договорное право
Вправе ли арендодатель требовать от ИП приказ о назначении ответственного по пожарной части?
Добрый день! Подскажите, вправе Арендодатель требовать от Арендатора ИП, приказ о назначении ответственного за противопожарную безопасность если ИП арендует помещение назначение (производственное, склад), кто работает без штата сотрудников в единственном лице?Заранее спасибо за полноценный ответ с указанием требования закона или правового акта.
06 декабря 2017, 19:23, вопрос №1837184, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Где взять образец приказа о назначении ответственного за пожарную безопасность?
Добрый день. Интересует где взять приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность и документы, удостоверяющие прохождением этим лицом пожарно-технического минимум. Т.е. самим с интернета или есть спец. служба? Заранее спасибо.
23 мая 2017, 04:24, вопрос №1644325, Екатерина, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 26.06.2012