Вправе ли заказчик отказываться от предоставляемых услуг?

Добрый день, от заказчика была заявка на поставку ТМЦ, я как исполнитель выставил счёт, который заказчик оплатил, на следующий день он отказался от заявки и попросил вернуть на его расчётный счёт все перечисленные средства, вправе ли он был так поступать? Мне ведь с этих денег надо заплатить налог, работаем по УСН для ООО

, Герман, г. Челябинск

Герман, добрый день!
Если в договоре возможность одностороннего отказа не прописана, заказчик не вправе в одностороннем порядке отказаться от договора.
Вариантов 2: либо поставить заказчику товар, чтобы у вас не возникло неосновательное обогащение, либо заключить соглашение о расторжении договора, по которому вы возвращаете заказчику сумму за вычетом налога. Вариант с соглашением необходимо увязать с бухгалтерией, здесь необходим и их совет.