120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня из-за беременности уволить на испытательном сроке, если нет трудового договора?

Скажите пожалуйста, устроилась на работу, отдала все документы, сказали что в штат занесут, все официально, оформили 11 ноября, но трудовой договор так и не предоставили на подпись, неделю назад узнала о своей беременности, но на работе ещё на испытательном сроком. Могут ли меня уволить сославшись на отсутствие трудового договора и на то что у меня испытательный срок ещё 2.5 месяца?

20 Ноября 2015, 07:55, вопрос №1046006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
791
ответ
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Нет, вас не могут уволить. Поскольку вы предоставили все документы и фактически приступили к выполнению своих служебных обязанностей, считается, что ваши трудовые отношения с работодателем уже начались.

Согласно ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Что касается испытательного срока, то в вашем случае это условие будет аннулировано.

Ст. 70 ТК РФ

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
— беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
20 Ноября 2015, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут