8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие преимущества иностранцу дает факт рождения в СССР?

Я из развивающейся страны и родился в Москве, когда моя мать обучалась в Советском Союзе. Свободно владею русским. Какие преимущества и права дает рождение иностранца на территории современной РФ?

, Лутаа,
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Преимущества рождения на территории бывшей РСФСР, нынешней РФ действительно предоставляет преимущества. У Вас будет меньше препятствий в получении разрешения на временное проживание (РВП), поскольку при таком обстоятельстве Вы попадаете под не квотируемый порядок получения РВП. Иными словами, для иностранцев, у которых нет подобных Вашим обстоятельств, приходится ждать квот на РВП, которые выделяют с начала каждого года (создаются большие очереди и их очень быстро разбирают, таким образом всем желающим не получить РВП). Вам же об этом можно не беспокоиться, потому как документы на РВП Вы можете подать в ФМС в любое время, даже когда квоты закончились, только нужно приложить свидетельство о рождении, которое будет подтверждать место Вашего рождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё книжка
Здравствуйте, раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё, книжка была утеряна и никого документа не осталось для подтверждения собственности этого участка. Ездил в офис куда этот сад относится, там давно другая программа, журналов с ФИО не осталось, как нибудь можно ли оформить его?
, вопрос №4058207, Вадик, г. Стерлитамак
Гражданское право
Как я могу получить паспорт СССР если у МВД нет бланков?
Как я могу получить паспорт СССР если у МВД нет бланков?
, вопрос №4057260, Денис, Краснодон
Дата обновления страницы 13.06.2017