Когда можно обращаться в ГАИ за возвратом водительских прав?

Здравствуйте. Постановлением суда от 18.06.2014 был лишен прав на срок 18 месяцев. Какого числа можно обращаться в гаи за возвратом?

, Дмитрий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отсчет срока идет не с даты постановления суда, а со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сдал ВУ 24.06.2014

Пойти за ним смогу 24го декабря ?

Можно получить 25.12.2015г.

Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! Вы можете обратиться за возвратом водительского удостоверения по истечению 18 месяцев с даты, когда вы сдали водительское удостоверение