Невозможно провести судебную экспертизу из-за плохого качества предоставленного документа

я сужусь с своим работодателем и он предоставил поддельную отксерокопированную зарплатную ведомость,которую оправили на экспертизу подлинности подписи,но эксперт сказал невозможно сделать экспертизу документ плохого качества.

я хотел бы узнать какие могут быть дальнейшие действия судьи(можно ли отправить к другому эксперту на экспертизу) и кому лучше(мне или работ-лю)что не сделали экспертизу и почему?

, павел, г. Коломна
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел. Странно, необходимо было изначально представить оригинал, тем более проблем бы в этом не возникло, если работодатель представляет копию, соответственно должен быть оригинал. Экспертизу, назначенную по Вашей инициативе, Вы и должны будете оплатить, если иск будет удовлетворен, это подлежит возмещению за счет взыскания с ответчика. Тогда необходимо проведение экспертизы в порядке ст. 87 ГПК РФ — Дополнительная и повторная экспертизы.

Удачи ВАм, с уважением Исаев А.И.