Имеют ли право снять деньги с карты за неуплату коммунальных услуг квартиры, где я уже не прописана?

Здравствуйте, у меня произошла такая история: я пошла с карты сбербанк снимать денежную сумму, но счет оказался разлокированным и на карте минус 65 тыс. Я пошла в банк, мне сказали, что сняли их за неуплату коммунальных услуг квартиры, где прописаны мой брат и сестра, я сама там была прописана, но год назад и уже давно прописана в своем новом доме. Просто они же не имеют право снимать деньги без предупреждения и тем более у меня, так как я там не прописана.

, Татьяна, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, обязанность содержать жилое помещениележит на собственнике, а не на том, кто прописан.

Таким образом, Ваш довод:

тем более у меня, так как я там не прописана.

отклоняется, если Вы собственник этой квартиры.

Во-вторых, что касается снятия денежных средств, то просто так их списать не могут. Тем более сумма у вас — не три рубля. Скорее всего было судебное решение.