412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Постановление о возбуждении исполнительного производства после суда без моего присутствия

Здравствуйте! 19 ноября 2015 года получила заказным письмом копию постановления о возбуждении исполнительского производства о взыскании налога, пени, штрафа за счёт имущества. В этом постановлении указано решение Районного(городского) суда, вступившего в законную силу 02.06.2014 (почти 1 года назад). На судебные заседания меня не вызывали, я даже не могу вспомнить, какие именно налоги я не уплатила, а может быть и уплатила, но оплата по какой-то причине не дошла. Наверное, было принято заочное решение, но почему-то в этом постановлении нет названия суда (мировой это суд или нет, указан адрес и название "районный(городской суд"). Решение я не получала и о судебном разбирательстве даже не слышала до сегодняшнего дня.Могу ли я подать апелляцию, хотя прошло уже очень много времени. И почему постановление датировано 26.10.2015, а пришло только сейчас, спустя почти месяц. Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации.

19 Ноября 2015, 19:54, вопрос №1045670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я подать апелляцию, хотя прошло уже очень много времени.
Елена

Подать такую жалобу Вы можете, но поскольку Вы пропустили установленный законом срок для подачи жалобы, Вам нужно будет также подать заявление о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации.
Елена

Выход заключается в необходимости ознакомления с материалами дела, из которого Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы:

я даже не могу вспомнить, какие именно налоги я не уплатила, а может быть и уплатила, но оплата по какой-то причине не дошла. Наверное, было принято заочное решение
Елена
но почему-то в этом постановлении нет названия суда (мировой это суд или нет, указан адрес и название «районный(городской суд»)
Елена

Адрес суда в постановлении пристава и не должен указываться. Вы можете подъехать к приставу и посмотреть Ваше дело об исполнительном производстве. Полное название суда указано в исполнительном листе.

Скорее всего, это был суд, который относится к Вашему месту жительству (регистрации). Попробуйте найти телефоны в интернете, позвонить и спросить о наличии дела в отношении Вас.

19 Ноября 2015, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут