Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 159 ч. 2

дело возбуждено в 2002 году.Я был в федеральном розыске(заочно под подпиской о невыезде).Сам никакие повестки не подписывал.Жил по прописке с 2004г.В марте 2013г.меня задержали(я тогда и узнал о том,что я в розыске).Теперь я под подпиской о невыезде(очной).Вину признал полностью.На адвоката денег нет,поэтому предоставили бесплатного(или как там он называется),хотя его ещё ниразу не видел.Сегодня 18 июня 2013г. а мне следователь не звонит(и повестки не приходят).что происходит?Что мне светит?

20 Июня 2013, 19:11, вопрос №104566 Николай, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вы задали некорректный вопрос. Невозможно ответить на Ваш вопрос, что Вам «светит», если Вы не указали по какой статье возбуждено уголовное дело. Пожалуйста уточните вопрос, укажите какие преступные деяния Вам вменяют, какие действия Вы уже предприняли.

    20 Июня 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай.

    Срок давности привлечения по указанной Вами статье уже истек (он составляет 6 лет), т.е. дело должно быть прекращено. Но это только в том случае, если Вы не давали письменного обязательства о не выезде, не скрывались, жили с официальной регистрацией.

    Необходимо сходить к следователю и узнать ваш процессуальный статус и вообще состояние дела.

    21 Июня 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats