Добрый день, Сергей.
есть земельный участок в собственности 10 сот.на участке здание 250 кв. не зарегистрированное в росреестре
Сергей
Могут ли отказать в Росреестре в регистрации договора аренды земельного участка и не капитального помещения находяшегося на нем между физ.лицом и юр.лицом?
Сергей
Сергей, из вопроса не совсем понятно, что конкретно не зарегистрировано — земельный участок или не капитальное помещение?
Если земельный участок зарегистрирован, а здание является не капитальным — то вам нужно заключать два договора отдельных на аренду земли и не капитального помещения, первый будет подлежать регистрации, второй нет.
При этом, договора аренды недвижимого имущества регистрируются только при сроке аренды более года.
Если же участок не зарегистрирован — то факт регистрации аренды зависит от того, когда и на каком основании вы получили участок.
Плюс требует уточнения момент, здание 250 кв. м. и не капитальное помещение это одно и то же? Или помещение — это часть внутри здания.
Без уточнений, к сожалению, не представляется возможным дать полноценный ответ.