Бездействие следственного комитета по заявлению о преступлении
Около года заявление о преступлении (фед.судьей) не вынесено постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобы в прокуратур и управление СК не дают результата.
, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Около года заявление о преступлении (фед.судьей) не вынесено постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.
Андрей
Андрей,
такого быть вообще-то не может. Если было официально зарегистрированное заявление, то процессуальное решение (по крайней мере, промежуточное) об отказе в ВУД должно было приниматься, иначе никак. Потом оно, бывает, отменяется, и проверка продолжается.
Кто и чего Вам отвечал по Вашим жалобам?