Бездействие следственного комитета по заявлению о преступлении

Около года заявление о преступлении (фед.судьей) не вынесено постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобы в прокуратур и управление СК не дают результата.

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Около года заявление о преступлении (фед.судьей) не вынесено постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.
Андрей

Андрей,

такого быть вообще-то не может. Если было официально зарегистрированное заявление, то процессуальное решение (по крайней мере, промежуточное) об отказе в ВУД должно было приниматься, иначе никак. Потом оно, бывает, отменяется, и проверка продолжается.

Кто и чего Вам отвечал по Вашим жалобам?