Можно ли устроиться на работу по временной прописке?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в Саратове и у меня здесь временная прописка. Могу ли я с такой пропиской устроится официально на работу в другом городе?
, Юлия, г. Саратов
Екатерина Орлова
Добрый день, Юлия!
Список документов, которые лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю, закреплен ст. 65 ТК РФ и является исчерпывающим. Обязательное наличие у работника временной или постоянной регистрации по месту нахождения работодателя ТК РФ не предусмотрено.
Таким образом, Вам не может быть отказано в принятии на работу только на основании того, что у Вас нет регистрации по месту работы.