Вождение в нетрезвом виде во время условного срока по статье 228

Подскажите пожалуйста у меня условный срок ст 228.ч2. 2года с испытательный срок 2года я вчера был остановлен на тс сотрудниками дпс в алкогольном опьянении что мне будет за это? Подскажите пожалуйста я пол срока отходил и не нарушал не привлекался все как положено выполнял обязанности которые возложил на меня суд за время моего условного срока это первое административное нарушение как повлияет это на условный срок могут посадить? Очень вас прошу подскажите? Очень благодарен вам.

, Сергей, г. Томари
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Если в приговоре нет никаких ограничений в частности, что Вы не можете садится за руль пьяным или появляется на улице в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Ваше лишение водительского удостоверения не повлияет на условный срок.