Какую компенсацию мне должны заплатить за вред здоровью при ДТП?

Меня зовут Никита и мне 16 лет.

Меня девушка сбила ( я получил тяжкий вред организму)

Сколько она мне должна заплатить ?

, Никита Лис, г. Ермолино
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если следствием установлено что вам причинен тяжкий вред здоровью, тогда ваш представитель (родитель) имеет право подать гражданский иск, о возмещении вреда здоровью и о компенсации морального вреда. Сумму компенсации морального вреда, можно указать любую, а суд примет решение об удовлетворении указанной суммы или о частичном удовлетворении. Сумма возмещения вреда здоровью складывается из того, сколько было потрачено на лечение, то есть к иску следует приложить все чеки и квитанции которые подтвердят затраты на медикаменты.