Под какую статью подходит незаконное ношение травматики?

Если нес в кармане травматику без разрешения и остановил полицейский, через какое время есть шанс прийти домой и какое на практике бывает наказание?

, Михаил, г. Краснодар
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил. Домой придете сразу же, так как имеется ст. 20.8 КоАП РФ — Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Это административное правонарушение, предусмотрены штраф.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, прочитал ст.20.8 и там штраф на должностных лиц 50-100т. и юридических 300-500т. для физических лиц не пишут.