Могут ли судебные приставы описать имущество до суда?

Добрый вечер,помогите пожалуйста!!!!! Вчера пришло по почте письмо что с 20 по 27 ноября я должна находится дома,так как мфо Росденьги с понятыми и судебными приставами приедут описать имущество.имеется долг перед ними,35 тысяч.брала 3.не смогла отдать,при этом 5 месяцев продлевала договор,суда никакого не было,никаких судебных документов я не получала,помогите пожалуйста!!!действительно ли такое возможно? Я живу в доме мамы,моего в доме нет абсолютно ничего.скажите пожалуйста,чего мне ожидать и как с ними себя вести...я в отчаянии.

  • 2 (1)
    .jpg
Уточнение от клиента

При этом,они написали что мое отсутствие не помешает им зайти в дом,как это возможно если дом и все что в доме,мамино?

, Ия, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
мфо Росденьги с понятыми и судебными приставами приедут описать имущество.имеется долг перед ними,35 тысяч.брала 3.не смогла отдать, при этом 5 месяцев продлевала договор, суда никакого не было, никаких судебных документов я не получала, помогите пожалуйста!!! действительно ли такое возможно? Я живу в доме мамы, моего в доме нет абсолютно ничего.скажите пожалуйста, чего мне ожидать и как с ними себя вести… я в отчаянии.
Ия

Не паникуйте, мфо не имеет право ничего делать против вас. ТОЛЬКО подать в суд на взыскание с вам долга.Не вздумайте завтра им открывать дверь, если они начнут сильно стучать — вызывайте полицию. Пишите на них жалобу в прокуратуру ( на их угрозы) и прикладывайте копию письма

Ия
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо Вам огромное!!!

Ия
Клиент, г. Пятигорск

Мне кажется,что никто и не придет,потому что суда никакого не было,а их бумажка мне кажется юридической силы не имеет,так как я получила ее непосредственно от мфо,а не от судебных приставов.ведь я права?