Продажа по доверенности квартиры человека, находящегося в местах лишения свободы

добрый день. планируется продажа квартиры моего родственника, который находится в местах лишения свободы. я выступаю в качестве доверенного лица при оформлении сделки. объясните пожалуйста, что необходимо заранее продумать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации? как выглядит договор купли-продажи в данном случае? на что следует обратить особое внимание? заранее спасибо!

  • dogovor-prodazhi-kvartiry-po-doverennosti
    .doc
, Егор,
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Егор. Я так понимаю, договор купли-продажи ваш родственник подписывать не будет, вы за него. В связи с этим, в доверенности, удостоверенной начальником соответствующего места лишения свободы, должны быть прописаны полномочия представителя подписывать договор купли-продажи. И, в преамбуле к договору, вы должны указать себя, как действующего по доверенности, с указанием номера доверенности. В Подписях сторон также расписываетесь вы, с расшифровкой подписи. Вам главное составить верную доверенность на продажу квартиры, суть договора в основной части никак не меняется.

Егор
Клиент

спасибо за ответ. я прикреплю бланк договора, скажите, это будет правильный?