8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать подписание трудового договора задним числом?

Здравствуйте, у меня вопрос . Работаю у ИП с 2013 г и ТД нас заставили подписать в 2015 г но пенсионных отчислений за меня нет и налоговых то же. Попросила я дать мне трудовую книжку но мне отказали , сказали только копию дадут, потому-что я работаю у них. Зарплата мне платится по процентами да же оклада нет. Сделали ревизию, я в ней не участвовала, меня заставили подписать, с недостачей и не только за магазин а и за склад где храниться товар. Подскажите что мне делать? Сил нет моих. На меня пытаются повесить недостачу. И как доказать что договор был подписан задним числом, с 01.05.2013 г.

Показать полностью
, Надя, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый вечер Надежда!

Предлагаю обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, они проведут проверку на основании заявления и работодатель обязан будет им представить всю бухгалтерскую документацию, из которой будут видны отчисления, что может подтвердить работу с 2013 года. Трудовую книжку работодателель обязан выдать в 3-х дневный срок с момента вашего обращения на основании статьи 62 Трудового кодекса. По ревизии и недостаче также поясните в трудовой инспекции. С вами заключён договор о материальной ответственности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я его сформировать на 5 марта 28-го числа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сформировать чек в приложении «Мой налог» задним числом? К примеру, сегодня 28 марта, а чек мне нужен на дату 5 марта. Могу ли я его сформировать на 5 марта 28-го числа? Спасибо!
, вопрос №4062773, Роман, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Руководитель просит ответа, приём давит и торопит
Добрый день. Написана докладная задним числом. Руководитель просит ответа, приём давит и торопит.
, вопрос №4061319, Ольга, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 20.06.2017