Можем ли мы получить материнский капитал за второго сына, если я гражданин РФ, а жена - иностранка?

Здравствуйте я гражданин РФ аа жена иностранка у нас родился второй сын мы можем получить материнской капитал

, Намазбек, г. Москва

Здравствуйте, Намазбек.

К сожалению, у вас нет права на получение материнского капитала.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.