Как определить, годен ли я к профессии, если врачи выдают разные заключения?

Здравствуйте....Прохожу медкомиссию..Приказ 302Н прохожу, а по 6Ц ( мзср №796 п 9б) нет... Причина тому мой диагноз "саркоидоз лёгких".. Врач пульмонолог говорит что я годен, так как все результаты по здоровью положительные... Терапевт сделала выписку о профнепригодности.. Но ведь пульмонолог меня уверяет что я годен для этой профессии (помощник машиниста локомотива) , а терапевт говорит что нет...Что делать в данной ситуации и к кому если что обратится?

, Юрий, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Прохожу медкомиссию… Приказ 302Н прохожу, а по 6Ц ( мзср №796 п 9б) нет… Причина тому мой диагноз «саркоидоз лёгких»… Врач пульмонолог говорит что я годен, так как все результаты по здоровью положительные… Терапевт сделала выписку о профнепригодности… Но ведь пульмонолог меня уверяет что я годен для этой профессии (помощник машиниста локомотива), а терапевт говорит что нет… Что делать в данной ситуации и к кому если что обратится?
Юрий

Юрий, если Вы полагаете, что решение комиссии (а только медкомиссия принимает решение о годности, а не один врач) неправомерное и ущемляет Ваши права, Вы можете обратиться в вышестоящую комиссию для того, чтобы оспорить принятое первой медкомиссией решение.