8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить, годен ли я к профессии, если врачи выдают разные заключения?

Здравствуйте....Прохожу медкомиссию..Приказ 302Н прохожу, а по 6Ц ( мзср №796 п 9б) нет... Причина тому мой диагноз "саркоидоз лёгких".. Врач пульмонолог говорит что я годен, так как все результаты по здоровью положительные... Терапевт сделала выписку о профнепригодности.. Но ведь пульмонолог меня уверяет что я годен для этой профессии (помощник машиниста локомотива) , а терапевт говорит что нет...Что делать в данной ситуации и к кому если что обратится?

, Юрий, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Прохожу медкомиссию… Приказ 302Н прохожу, а по 6Ц ( мзср №796 п 9б) нет… Причина тому мой диагноз «саркоидоз лёгких»… Врач пульмонолог говорит что я годен, так как все результаты по здоровью положительные… Терапевт сделала выписку о профнепригодности… Но ведь пульмонолог меня уверяет что я годен для этой профессии (помощник машиниста локомотива), а терапевт говорит что нет… Что делать в данной ситуации и к кому если что обратится?
Юрий

Юрий, если Вы полагаете, что решение комиссии (а только медкомиссия принимает решение о годности, а не один врач) неправомерное и ущемляет Ваши права, Вы можете обратиться в вышестоящую комиссию для того, чтобы оспорить принятое первой медкомиссией решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.06.2017