Здравствуйте меня вернули из аэропорт Жуковский статья 9.11 я узнала через сайт Белоруссия на 35 лет запрет Рф тоже одно и тоже говорят есть ли шанс если я буду жаловаться через суд?

, Гуля, г. Москва

Решение о запрете на въезд можно оспорить, если оно принято незаконно, является чрезмерно суровым или несоразмерным проступку. Суд может отменить запрет, если:

— были нарушены процедуры при вынесении решения;
— отсутствуют достаточные доказательства вины или тяжести нарушения со стороны МВД;
— есть уважительные причины, которые позволяют считать запрет необоснованным.
К уважительным причинам суды часто относят:

— наличие близких родственников (супруга, детей, родителей) с российским гражданством;
— длительное проживание в России, наличие вида на жительство (ВНЖ), разрешения на временное проживание
обеспеченность жильём на территории РФ (подтверждается выпиской из ЕГРН);
— законопослушное поведение в прошлом (справка об отсутствии судимости, положительные характеристики);
— необходимость ухода за больным родственником-гражданином РФ;
— наличие работы, учёба в российском вузе;
— отсутствие угрозы для безопасности РФ.
Однако если действия мигранта угрожают общественному порядку или безопасности граждан, семейные связи могут не стать основанием для отмены запрета.