Здравствуйте меня вернули из аэропорт Жуковский статья 9.11 я узнала через сайт Белоруссия на 35 лет запрет Рф тоже одно и тоже говорят есть ли шанс если я буду жаловаться через суд?
Решение о запрете на въезд можно оспорить, если оно принято незаконно, является чрезмерно суровым или несоразмерным проступку. Суд может отменить запрет, если:
— были нарушены процедуры при вынесении решения; — отсутствуют достаточные доказательства вины или тяжести нарушения со стороны МВД; — есть уважительные причины, которые позволяют считать запрет необоснованным. К уважительным причинам суды часто относят:
— наличие близких родственников (супруга, детей, родителей) с российским гражданством; — длительное проживание в России, наличие вида на жительство (ВНЖ), разрешения на временное проживание обеспеченность жильём на территории РФ (подтверждается выпиской из ЕГРН); — законопослушное поведение в прошлом (справка об отсутствии судимости, положительные характеристики); — необходимость ухода за больным родственником-гражданином РФ; — наличие работы, учёба в российском вузе; — отсутствие угрозы для безопасности РФ. Однако если действия мигранта угрожают общественному порядку или безопасности граждан, семейные связи могут не стать основанием для отмены запрета.
Здравствуйте! Сегодня была на собеседовании. Оно прошло очень быстро, буквально минут 10-15 — и за то время я каким-то образом умудрилась взять курс в рассрочку, без которого, по их словам, меня не возьмут на эту работу. Поняла, что что-то не так только по пути домой. к сожалению, по договору услуга считается частично предоставленной, ибо одна часть из него — доступ к онлайн платформе, который мне уже предоставили, и только вторая часть — практическая. как стоит поступить, и вообще, есть ли шанс вернуть хотя бы большую часть уже потраченных денег?
Муж мобилизован в сентябре 2022 года. Сейчас у нас четверо детей. Старшим по 10 лет (двойняшки), младшему 2 года. У мужа ещё есть ребёнок от первого брака, платит алименты. На данный момент у мужа начались проблемы со здоровьем обнаружили эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки, бульбит, атрофический гастрит. Есть ли шансы чтобы его вернуть домой.
Прокуратура перенаправила моё обращение о нарушении правил размещения флага РФ (ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации») на фасаде ТЦ в Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска. Законно ли это? Имела ли право прокуратура разбираться сама, не пересылая в администрацию, другие органы?
Также я хочу подать жалобу в областную прокуратуру. Есть ли шансы, что её признают обоснованной, если нарушение уже устранено?
У моего отца просроченная миграционная карта с 2018 года, находился в РФ, занимались оспариванием запрета (по старому нарушению), запрет аннулировали по амнистии, далее в августе 2025 был оплачен штраф в размере 40.000 по административному протоколу, была попытка легализации, но получили отказ, так как органы МВД ссылались на запрет на въезд (из-за расхождения в базах), в 2026 г. он поменял паспорт ввиду закончившегося срока действия старого в консульстве в РФ, получили 3 официальных ответа от ГУ МВД, что запрета нет, на приеме у Начальника Миграционной службы так же на личном приеме получили подтверждение об отсутствии запрета. Но, естественно, он внесен в список РКЛ. Сейчас по базам старый паспорт числится в РКЛ, нового паспорта в системе нет, хотя паспорт был выдан 02.04.26, Начальник миграционной службы говорит, что необходимо сделать выезд и въезд для снятия с РКЛ, получения новой миграционной карты и дальнейшей легализации и получения РВП, тк на территории РФ есть жена гражданка РФ (в браке с 1991 г), ребенок 16 лет, гражданин Рф, дочь 32 года гражданка РФ.
Какие последствия будут при пересечении границы с такой просроченной миграционной картой, так же какова вероятность запрета на въезд, как скоро обновится информация о снятии с РКЛ по новому и старому паспорту?