8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время снимается судимость?

через которое время снимается судимость ст158 ч1 у меня уже прошло после этого 9 лет и до сих пор вспоминают

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон. Она у Вас уже давно погашена: п. «в» ч. 2 ст. 86 УК РФ — Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

ч. 6 ст. 86 УК РФПогашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!я могу теперь говорить что у меня судимости теперь нет,и было ?просто мне в полицию вызвали на опрос,пригрозили если я не скажу что как видел,они раскопают это дело и возобновят.После суда по моей статье 158.ч1 я отделался только штрафом

Итак по порядку. Лучше говорить правду, так как в полиции имеется база, в которой указаны все Ваши судимости и административные правонарушения. Фактически Вы действительно не судимы.Возобновить они ничего не смогут, это просто методы психологического давления.

Сходите к ним на опрос с адвокатом, специализирующемся на уголовном праве и больше подобного рода требований к Вам предъявлять не будут, поверьте.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антон!

Согласно части 2 статьи 15, части 3 статьи 86, части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации самый большой срок погашения судимости, в Вашем случае, в зависимости от назначенного наказания, составляет три года.

Каждый случай воспрепятствования реализации Ваших прав, ввиду наличия факта Вашего осуждения, необходимо рассматривать индивидуально.

0
0
0
0
После суда по моей статье 158.ч1 я отделался только штрафом
Антон

По истечении одного года после исполнения наказания у Вас погашена судимость. Ничего они не возобновят. А за такие угрозы, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе жалобу написать в органы прокуратуры о неправомерных действиях сотрудников полиции, связанных с нарушением пунктов 25, 26 Типового кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих", одобренного решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23.12.2010 (протокол N 21), согласно которым, в служебном поведении государственному (муниципальному) служащему необходимо исходить из конституционных положений о том, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью и каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести, достоинства, своего доброго имени.
В служебном поведении государственный (муниципальный) служащий воздерживается от:
а) любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;
б) грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений;
в) угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение.

МВД России своим приказом от 31.10.2013 № 883 обязала руководствоваться данным Кодексом всех сотрудников полиции.


0
0
0
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Юрист, г. Никольск

Вы считаетесь не судимым, но правильнее будет звучать «юридически не судим», кроме того есть понятие «не судим» и «впервые привлекаемый к уголовной ответственности».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017