Стоит ли соглашаться на предложенный покупателем расчёт по ипотеке?

Здравствуйте, скажите, я продавец квартиры, со мной расчитываются ипотекой . Предлогают такую схему, я открываю счёт в банке, затем отдаём документы в рег. палату, после чего покупателю отдают договор купле-продажи. он его предоставляет в банк, после чего банк на мой счёт перечисляет эти деньги.Где гарантия, что после договора купле-продажи покупатель вообще пойдёт в банк?

, Инна, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист
я продавец квартиры, со мной расчитываются ипотекой. Предлогают такую схему, я открываю счёт в банке, затем отдаём документы в рег. палату, после чего покупателю отдают договор купле-продажи. он его предоставляет в банк, после чего банк на мой счёт перечисляет эти деньги.Где гарантия, что после договора купле-продажи покупатель вообще пойдёт в банк?
Инна

Инна, продавцу ЭТА схема категорически не подходит, он по ней совершенно не защищен юридически. НЕ соглашайтесь