Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спорный вопрос с банком в погашении ипотечного кредита

Здравствуйте! Продаем с мужем квартиру, которая покупалась в ипотечный кредит. 14 июня покупатели внесли сумму в банк на погашение нашего кредита. Предварительно нам сообщали, что наша задолженность составляла 1 107 300 руб. Но когда мы пришли в банк к оплате назначили сумму - 1 096 800руб.Когда мы поинтересовались почему сумма оказалась меньше, нам сказали , что платежный период не наступил. От этого сумма меньше. 17 июня выяснилось, что все-таки нужно было заплатить первоначально заявленную сумму. Аргументируя тем, что Кассир ошиблась не в ту программу глянула, требуют заплатить недостающую сумму. Иначе кредит не погасится. Я добропорядочный человек и готова заплатить эту сумму, но хочу, чтобы работники банка понесли наказание за невнимательность. Помогите составить претензию в банк.

17 Июня 2013, 13:01, вопрос №104286 юлия, г. Барнаул
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте…

    Всегда платите столько, сколько в договоре указано, не слушайте никого.

    Сейчас, маловероятно, что то изменить. В любом случае оплата должна быть в соответствии с условиями договора.

    17 Июня 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте.

    В шапке пишите название банка, его юридический адрес, своё ФИО в родительном падеже, указываете Ваш почтовый адрес. Ниже в середине пишете слово «Претензия». Указываете номер и дату кредитного договора и излагаете ситуацию и суть Ваших требований. Все это необходимо сопроводить числовыми выкладками и ссылками на статьи закона, которые, по Вашему мнению, были нарушены банком. В конце число, подпись, расшифровка. Претензия составляется в 2х экземплярах, один относите в банк, а на втором секретарь делает отметку о принятии. Претензия рассматривается 10 дней. 

    17 Июня 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы обратитесь с письменной претензией к управляющему банком, то кассир понесет лишь  дисциплинарную ответственность в том случае, если ошибка произошла по ее вине. Материальной ответственности банк не понесет, т. к. в принципе Ваши права нарушены не были. В претензии указывайте реквизиты договора по ипотечному кредиту, причины досрочного погашения, дату обращения в банк для погашения кредита, сумму заявленную кассиром для погашения кредита с указанием реквизитов платежных документов. Далее указываете, что спустя время узнали о том, что кредит не погашен в связи с ошибкой кассира. Этот факт причинил мне дополнительные хлопоты, связанные с оплатой всей суммы, дополнительные транспортные расходы и т. д. (все, что причинил Вам факт ошибки кассира). Прошу возместить транспортные расходы(документы прилагаю) и т. д. Прошу привлечь кассира к дисциплинарной ответственности. Ответ прошу направить по адресу: Дата, подпись.

    17 Июня 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats