Кто должен проводить следственные действия и почему дознаватель не хочет этого делать?

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют в побоях, которые он якобы причинил мужчине, который в пьяном виде пытался проникнуть к нам в квартиру. По результатам экспертизы на вопрос: мог ли он причинить себе увечья самостоятельно падая с высоты собственного роста,был дан ответ что нужно разбираться с помощью следственных действий (эксперимента). Но дознаватель не собирается ничего делать. Что делать в такой ситуации?

, Ирина, г. Волгоград
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина. Не совсем понятно описали ситуацию, уголовное дело возбуждено?

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено.