Как быть, если при оплате кредита, присылают задолженность?

добрый вечер. Брал кредит в ооо магазин малого кредитования. 30.12.14 Оплатил теперь шлют письме по возникновении задолженности-ненадлежащее исполнение обязательства.просят оплатить долг в ооо кредитэкпресс финанс.печать нарисованная и подпись тоже..как быть.развод

, наталия, г. Саратов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

30.12.14 Оплатил

документальное подтверждение сохранилось?

теперь шлют письме по возникновении задолженности

в письме ссылаются на агентский договор или договор цессии?

с уважением,

Елена

наталия
Клиент, г. Саратов

не на что не ссылаются просто пишут возникновение задолженности и ненадлежащее исполнение обязательства,, сначала были письма что придут приставы,, сейчас уже шлют письма иск по гражданскому делу но в повестке в суд нет даты, подписи и печати,,я считаю что лохатрон,,,

а непосредственно к кредитору обращались? уточняли, на каком основании были «привлечены» коллекторы?

с уважением,

Елена

Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Нужно выяснить вопрос либо с банком или решать вопросы через суд – иных вариантов просто быть не может.

Если коллекторы начинают доставать, можно попробовать несколько способов отбить у них желание звонить. Главное не впутываться в долгие разговоры с представителями коллекторских агентств. Включайте диктофон на телефоне, когда звонит коллектор. Более того, уведомляйте коллекторов, что вы записываете телефонный разговор. Укажите на то, что последующие звонки от коллекторов Вы будите расценивать, как вымогательство.

Платить не стоит сначала все выясните у кредитора.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если имеется документальное подтверждение полной оплаты, можете отправлять их в пешее путешествие, просто не реагируйте на эти письма.

Удачи, с уважением Исаев А.И.