Какой закон регламентирует права на составление протокола административного правонарушения?
По ч.1 ст.19.5 протокол об административном правонарушении имеет право составлять гос. орган,вынесший предписание о недостатоках, можно ссылку на закон?
, Николай, г. Шатура
Ольга Слепцова
Здравствуйте, Николай
Кодекс об Административных правонарушениях
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
А вот уже какой орган составляет протокол зависит от характера правонарушения.