Отказ в отзыве заявления на увольнение
Добрый день! Руководствуясь каким нормам закона работодатель обязан в письменной форме указать и направить работнику причину отказа в отзыве заявления на увольнение.
Спасибо.Валерий.
, Валерий Авластимов, г. Москва
Денис Любезнов
Здравствуйте!
Ваш вопрос регламентируется ст.64,80 ТК РФ.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения его с прежнего места работы.