Как рассчитать алименты на второго ребенка, если муж не работает официально?
Хочу подать на алименты, ребенку еще нет года, с мужем официально не разведены и он официально не трудоустроен. На какую сумму по алиментов я могу претендовать, если он уже выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака, сумма алиментов там прожиточный минимум около 9000 рублей
Гульнур, насколько вам выгоден вариант в процентах или в твердой сумме зависит от дохода отца ребенка. Если зарплата официальная — вы вправе требовать 16,5%, если иные варианты — в твердой денежной сумме. Зайдите на сайт любого суда и найдите образец искового заявления на алименты, почитайте внимательно и все поймете, а не разберетесь — обращайтесь. С удовольствием все разъясню.