Сколько стоит проведение стоматологической экспертизы?

на руках рентгеновский снимки и диск с 3Д.

было лечение пульпита,зуб депульпирован год назад после чего стал болеть,теперь там воспаление корней и нужно удалять!стоматолог другой клиники видит по снимкам недозапломбированный канал,что явилось следствием развития воспаления

Уточнение от клиента

Скажите,а гарантия выигрышного дела не будет более выгодной при независимой экспертизе, чем просто данные другого специалиста?

, Инна, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Стоимость экспертизы определяется расценками экспертной организации, куда вы обратитесь за её проведением. Для обращения в суд достаточно письменного заключения независимого специалиста.

Дело в том, что для разрешения вопросов, требующих специальных знаний, суд обязан назначить судебную медицинскую экспертизу. Экспертиза проведенная до суда, как правило, рассматривается судом только в качестве письменного заключения специалистов, поскольку суд не имел возможности перед проведением такой экспертизы предупредить экспертов об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Отсюда следует, что в 99% случаев суд назначит по делу судебную экспертизу, вне зависимости от того, проведете ли вы досудебную экспертизу или просто получите письменное заключение специалиста (специалистов).

Гарантий выигрыша дела вам никто не даст, но в большей степени судебная перспектива дела зависит именно от экспертизы, назначенной судом.