8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк снимать деньги за кредит с детского пособия?

Здравствуйте у меня такая проблема я взяла кредит в сбербанке на несколько лет работаю но на данный момент я нахожусь в декрете у меня на иждивении 2 несовершенно летних детей я без мужа у меня снимаются с карты и алименты снимается детское пособие до полутора лет т.е все доходы которые положены детям без суда я обращалась в банк на что мне сказали нас не волнует мы будем снимать с любого дохода так как я сейчас в декрете у меня нет дохода что мне делать куда мне обанкротиться помогите.

, наталья, г. Юрга
Ольга Шлезингер
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если я правильно поняла, списывают денежные средства сам банк или все-таки приставы? Алгоритм Ваших действий примерно одинаковый, но от приставов быстрее результат.

Вам нужно взять справку о том, что на данные карты поступают денежные средства на детей в таком-то размере (пособия и алименты). Справку о начислении алиментов возьмите у должника на работе. Пишите заявление в банк, чтобы вернули все списанные денежные средства, прикладываете указанные документы. Один экземпляр заявления с отметкой о принятии оставляете себе. Если будете отправлять по почте, то только с описью вложения. Если будут продолжать списывать, то обращайтесь в суд.

Как вариант, подумайте о переоформлении пособия и алиментов через другой банк. Потому что если приставы достаточно быстро реагируют на данного рода заявления и возвращают денежные средства, банк может тянуть достаточно долго и продолжать списывать вплоть до вынесения судебного решения.

1
0
1
0

Хочу также добавить, что банк самостоятельно не вправе списывать денежные средства на счете, если у Вас не прописано это в договоре. П.2 ст.854 ГК РФ

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Юрга

спасибо вам огромное я вам очень благодарна надеюсь у меня всё получится.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 29.06.2017