Возврат дивана с существенными недостатками, если уже была подана другая претензия

Здравствуйте! По договору подряда мне изготовили диван. В акте приема-передачи перечислила обнаруженные недостатки: складки кожи, не оговоренные в договоре, скол на декоративной панели. Подала претензию об устранении недостатков в срок до 30ноября. Пришел ответ о согласии устранить недостатки. После этого обнаружила, что механизм раскладывания в договоре прописан "мех.ТТ", а установлен "Дельфин". Могу ли я поменять ранее поданное требование в связи с обнаруженными недостатками на другое: расторжение договора и возврат дивана?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! По договору подряда мне изготовили диван. В акте приема-передачи перечислила обнаруженные недостатки: складки кожи, не оговоренные в договоре, скол на декоративной панели. Подала претензию об устранении недостатков в срок до 30ноября. Пришел ответ о согласии устранить недостатки. После этого обнаружила, что механизм раскладывания в договоре прописан «мех.ТТ», а установлен «Дельфин». Могу ли я поменять ранее поданное требование в связи с обнаруженными недостатками на другое: расторжение договора и возврат дивана?
Эльвира

Добрый день Эльвира!
Данный товар не является технически сложным по этому его обмен или возврат Вы могли потребовать просто при обнаружении недостатков.

То о чем Вы говорите:

в договоре прописан «мех.ТТ», а установлен «Дельфин»
Эльвира

Если в претензии данный недостаток не указан — то Вы имеете право заявить новые требования о расторжении договора купли-продаже и возврата денежных средств.