8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат дивана с существенными недостатками, если уже была подана другая претензия

Здравствуйте! По договору подряда мне изготовили диван. В акте приема-передачи перечислила обнаруженные недостатки: складки кожи, не оговоренные в договоре, скол на декоративной панели. Подала претензию об устранении недостатков в срок до 30ноября. Пришел ответ о согласии устранить недостатки. После этого обнаружила, что механизм раскладывания в договоре прописан "мех.ТТ", а установлен "Дельфин". Могу ли я поменять ранее поданное требование в связи с обнаруженными недостатками на другое: расторжение договора и возврат дивана?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! По договору подряда мне изготовили диван. В акте приема-передачи перечислила обнаруженные недостатки: складки кожи, не оговоренные в договоре, скол на декоративной панели. Подала претензию об устранении недостатков в срок до 30ноября. Пришел ответ о согласии устранить недостатки. После этого обнаружила, что механизм раскладывания в договоре прописан «мех.ТТ», а установлен «Дельфин». Могу ли я поменять ранее поданное требование в связи с обнаруженными недостатками на другое: расторжение договора и возврат дивана?
Эльвира

Добрый день Эльвира!
Данный товар не является технически сложным по этому его обмен или возврат Вы могли потребовать просто при обнаружении недостатков.

То о чем Вы говорите:

в договоре прописан «мех.ТТ», а установлен «Дельфин»
Эльвира

Если в претензии данный недостаток не указан — то Вы имеете право заявить новые требования о расторжении договора купли-продаже и возврата денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017