8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в МФЦ подали запрос на проверку жилья, если было зарегистрировано 7 человек?

Я собственик, в квартире по месту жительства прописаны я моя дочь. До февраля 2016- я оформила регистацию по месту пребывания семье из трех человек, еще 1 чел -до декабря 2015, и один до октября 2016. документы оформляла через МфЦ, они заставляли вписывать в поквартирную карту- по времен регистрации, я знала, что они требуют не законно, но не хотела волокиты. В итоге, в МфЦ мне написали- (на 38,5 м2 вас зарег-р=но 7 человек. Данные переданы в прокуратуру для проверки , на момент проверки все зарег- ные гр-не должны проживать по данному адресу. )

В квартире проживаю только я с маленьким ребенком. Что мне делать в этой ситуации, подскажите, пож.?

Показать полностью
, наталья, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же знаете сейчас есть закон о так называемых резиновых квартира и поэтому сотрудники полиции вправе проверить живут ли у вас прописанные люди и в случае если будет установлено, что не живут может быть возбуждено даже уголовное дело.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снимайте с регистрации в судебном порядке. Или пускай сами снимаются. Это ошибка и МФЦ раз они прописали столько человек на стольких квадратах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 29.06.2017