Можно ли потребовать замену товара на время ремонта?

Приобрёл плиточный станок(плиткорез) в КРЕДИТ за 18000 руб. После месяца работы его пробило током(пробило на корпус). Отвёз в магазин,приобретался в Таганроге,а на ремонт повезли в Ростов на Дону,но создаётся впечатление, что его повезли производителю в Китай!? Так как прошло уже 25 дней и не ответа не привета! Могу ли я потребовать замену товара или замену на время ремонта!? Так как станок приобретался для зарабатывания денег , а получилось на оборот! Кредит то надо платить!!! С уважением Радионов Вячеслав.

, Bananan, г. Таганрог
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Можете написать заявление на предоставление подменного товара, обязаны выдать на время ремонта.

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

По истечении 45-дневного срока ремонта прибора, вы вправе заменить требование на расторжение договора купли-продажи и требовать возврата уплаченных денег за товар.

Обратите внимание на документы, имеющиеся у вас на руках — заказ-наряд. Вложите в ответ документ, я посмотрю более детально.

Bananan
Клиент, г. Таганрог

Сегодня ходил в магазин и опять тишина! Кое как узнал на кого зарегистрирован данный магазин! Хотя такая информация , в КАЖДОМ магазине должна висеть на видном месте! Но узнал! И как? И кто? И на кого должно писаться данное письмо!? Заранее СПАСИБО!!!

Поднимите договор купли-продажи товара. Подавайте претензию продавцу.